1. Мяч, брошенный вертикально вверх с поверхности Земли, упал на Землю через 2 с. С какой скоростью

был брошен мяч? А) 5 м/с; Б) 10 м/с; В) 15 м/с; Г) 20 м/с; Д) 7 м/с. 2. Согласно условию предыдущей задачи определите, на какую максимальную высоту поднимался мяч? А) 5 м; Б) 10 м; В) 15 м; Г) 20 м; Д) 7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Павел.

1) Время подъема равно времени падения t=1 c  v=g*t=10*1=10 м/с    Б)
2) h=g*t²/2=10*1/2=5 м       А)
======================================