большой поршень гидравлического пресса площадью 180 см2 действует с силой 18 кН . площадь малого

поршня 4 см2 . с какой силой действует малый поршень на масло в прессе?плиииз....помогитее!!!!)))) срочно нужно решение!!..)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Георгий.

Сила действия равна произведению давления на площадь поршня.

F1=p1*S1, p1=F1/S1, давление одинаковое, что у малого, что у большого. 

p2=F2/S2=p1, F2=p1*S2=F1*S2/S1

F2=18000*4/180=400 H

Ответ:400Н