Куплено 12м ткани . Если бы цена ткани была ниже на 2 руб,чем на самом деле,то за те же деньги

можно было бы купить на 6 м ткани больше, чем было куплено . а) Найдите цену ткани , решив задачу арифметическим способом . б) Обозначьте буквой x цену ткани и запишите выражение для следующих величин: 1)цена ткани,если бы она была на 2 руб ниже,чем в действительности. 2)сумма уплаченная за ткань (двумя способами ) составьте уравнение (математическую модель) . Проверьте правильность составленного вами уравнения подстановкой:вместо х подставьте число ,вычислите значение выражений в левой и правой частях уравнения . У вас должно получиться верное равенство.

Ответы на вопрос

Отвечает Данькова Ника.

18*(х-2)=12*х
18х-36=12*х
18х-12х=36
6х=36
х=6(руб) метр