Какова средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа,если при концентрации

молекул 2,65*10^25 м^-3 давление равно 99кПа? Давление кислорода 152кПа,а средняя квадратичная скорость молекул 545 м/с.Определите плотность кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

1) P=2*n*E/3
E=3*P/2*n=3*99*10^3/2*2,65*10^25=56*10^-22 Дж
2) P=p*V^2/3
p=3*P/V^2=3*125*10^3/545^2=1,26 кг/м3