Физика. 7 класс. Помогите, если не сложно. Первый искусственный спутник Земли, запущенный в нашей

стране в 1959 году, весил 836 Н. Какова была его масса? мы решаем через "Дано" :)

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

дано р=мg-836 н -вес

найти м=р/g-масса

решения м=836/9,81 приблизительно равно 85,2 кг

Отвечает Гнатюк Надя.

Вот фото решённой задачи