Какую работу нужно выполнить, чтобы вагон массой 60 т, движущийся со скоростью 2 м/с , разогнать до

скорости 60 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

m=6*10^4 кг    v1=2 м/с    v2=6 м/с   А=?

A=E2-E1   (работа равна разности кинетических энергий)

A=m*v2²/2 - m*v1²/2=(m/2)*(v2²-v1²)=(6*10^4/2)*(36-4)=9.60*10^5 Дж  (960 кДж)

===========================