1. В магнитном поле с индукцией 3 Тл находит¬ся проводник длиной 70 см, расположенный

пер¬пендикулярно силовым линиям. Какая сила дей¬ствует на проводник, если сила тока в нем 1,25 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

F=I*B*L=1,25*3*0,7=2,625 H