Автомобиль, движущийся по горизонтальному участку дороги со скоростью 54 км/ч начинает тормозить.

Определите, какой путь он пройдёт до остановки, если коэффициент трения равен 0,6.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

S=18,75 м

Объяснение:

V=54 км/час=15 м/с

μ=0,6

S=?

При торможении автомобиля вся его кинетическая энергия Eк=m*V²/2 расходуется на работу сил трения Aтр=Fтр*S=μ*m*g*S, тогда  S = V²/(2*μ*g)=15²/(2*0,6*10)=225/12=18,75 м

3 6