Тело массой 2 кг свободно падает с высоты 80 м ВОПРОС: 1) Чему равна начальная потенциальная

энергия тела и кинетическая энергия перед ударом о землю? 2) На какой высоте кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
1)Е=mgh=2×10×80=1600Дж
2)на середине
То есть 80/2=40м