Ae→Ae2O3→Ae(Oh)3→Ae2O3 ↓ Ae2(So4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Осипчук Ксения.
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3 (t)= Al2O3 + 3H2O