Какая глубина метро, если на поверхности земли давление нормальное, а в метро барометр показывает

764 мм.рт.ст.? Даю 69 балов. Пожалуйста с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

дано P=764 мм рт ст   Po=760 мм рт ст   h- ?

P=Po+pgh

h=(P-Po)\g*p=4*133,3\9,8*1.29=42.2 м