тело брошенное с некоторой высоты без начальной скорости упало на землю за 5 секунд. С какой высоты

брошено тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

Пусть h - высота, которую надо найти. Формула расстояния при равноускоренном движении h=Vнач*t+ g*t^2/2, так как начальная скорость равна 0, то получается h=g*t^2/2. Подставляем значения, получается h=10*25/2 h=125м