10 баллов за подробный ответ Сопротивление R1 = R 2 = R 3 = 200 Ом, сопротивление вольтметра 1

кОм. Вольтметр показывает разность потенциалов 100 В. Найти ЭДС батареи. Ответ [170 В]

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
(в кОм)
Rвольт||R23=1*0.4/(1+0.4)=2/7, Rобщ=1/5+2/7= 17/35, I=E*35/17, Uв=I*2/7=E*35*2/(17*7)=100,
E=100*17*7/(35*2)=170 В