Определите частоту звуковых колебаний в стали, если длина волны равна 5м а скорость звука в стали

5км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.
Лямбда = v*TT = 1/vлямбда= 5 км/с * (1/4000Гц) = 5*0,00025 = 0,00125