камень брошен с высоты 2 м под некоторым углом к горизонту с начальной скоростью 6 м/с. найдите

скорость камня в момент падения на землю 

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Елизавета.
1) по закону сохранения энергии: потенциальная и кинетическая в момент броска равна кинетической в момент падения
m*g*h + m*V1*V1/2 = m*V2*V2/2
g*h + V1*V1/2 = V2*V2/2

V2 = корень(2*g*h + V1*V1)
h = 2м
V1 = 6 м/с

скорость 8,67 м/с