Найдите значение sin⁡α, если cos⁡α = - √6/4 и π/2<α<π


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.
Cosa=-√6/4 ;π/2<a<π
sin²a=1-cos²a=1-6/16=10/16
sina=+√10/4