Радиус движения тела по окружности уменьшилось в 2 раза, его линейную скорость тоже уменьшили в 2

раза. Как изменилось центростремительное ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
A=v^2/r  a1=(v^2:4)/r:2 Сравнив эти 2 формулы получаем, что а уменьшится в 2 раза