Докажите, что множества А= {х | х=8к-3, к ∈ Z} и В={х | х=8n+5,n ∈ Z} равны


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.
Сопоставим каждому
k, k€Z ==> (n+1), n€Z

А= {х | х=8к-3, к ∈ Z} ={x |8(n+1)-3, n€Z}=
={х | х=8n+5,n ∈ Z}=B