Вычислите мощность двигателя подъёмного крана, который за 1 час поднимает 25м3 гравия на высоту 8

м. Плотность гравия 2000 кг/м3. /номер 5/ _____ Помогите, пожалуйста! Вы - моя последняя надежда с:

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алёна.
1час=3600с
mгравия=2000 кг/м3* 25м3 =50000кг ,  F=50000кг*10H=500000Н 
A=
500000Н *8м=4000000Дж   N=A/t=4000000Дж/3600с=1111Вт