В неподвижный вагон массой 12 т ударяется тележка движущаяся со скоростью 10 м/с. После удара вагон

начал двигаться со скоростью 1 м/с , а тележка в обратном направлении со скоростью 2 м/с , определить массу тележки

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
А ну тут легко смотри.........
Отвечает Логачёва Карина.

Закон созранения импульса:

m1v1+m2v2=v(m1+m2)

v2=0(платформа не двигалась)

v=m1v1/(m1+m2)

Не забываем перевести тонны в килограммы!

v=10000*1/(10000+5000)=0,7 м/с