Магнитный поток, пронизывающий замкнутый контур, за 6 мс равномерно возрастает с 2 до 14 мВб.

Какова ЭДС индукции в контуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Кариночка.

Какова ЭДС индукции в контуре? 
ЭДС = dФ/dt = (14-2)/6 = 12/6 = 2 В