Тело свободно падает из состояния покоя с высоты 80 м на какой высоте окажется тело через 3 с

падения? Сопротивлением воздуха при расчетах пренебречь ускорение свободного падения принять равным 10 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

По формуле: S = g*t^2/2 = 10*3^2/2 = 45 м - расстояние которое прошло тело.
высота на которой окажется h = 80 - 45 = 35 м;