В 1л раствора содержится 5г амилоза .Осматическое давление такого раствора при 27градусах равно

0,188 мм.рт.Вычислите малярную массу амилозы (В=1)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.

П = c*R*T
c = m/ (Mr*5) = 225/ ( 342*5) = 0.132 моль/л - молярная концентрация сахара
п = 0,132* 8,314* 298 = считай