Одна из сторон параллелограмма на 3см меньше другой. Периметр параллелограмма 92см найти стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Егин Сергей.

Х - одна сторона (меньшая)
х+3 - вторая сторона
Периметр х+х+3+х+х+3=92
4х=86
х=86/4=21,5 (см)
х+3=24,5 см