1)Найти кол-во теплоты необходимое для нагревания 10 кг воды от 25 градусов цельсия до 100. И

последующего нагревания 400 г воды 2)2 кг воды взятого при 0° с превратили в пар,найти кол-во теплоты Напишите хотя бы одно решение,срочно!!,

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.

2)
r=2.26*10^6 Дж/кг Δt=100-0=100°    m=2 кг   с=4200 Дж/кг*град   Q=?

Q=c*m*Δt + r*m=4200*2*100 + 2.26*10^6*2=5.36*10^6 Дж   (5,36 МДж)

Первая  - не совсем понятное условие про 400 г

=============