Ребят срочно надо на завтра!! Помогите пожалуйста кто понимает. №1 Проведите реакции между

растворами следующих веществ: 1)карбонат калия и соляная кислота; 2)хлорид железа(3) и гидроксид калия 3) гидроксид натрия и серная кислота : Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде. № 2. Осуществите следующие превращения : сульфат меди(2)-->оксид меди (2) -->хлорид меди (2). Напишите уравнение реакции, укажите условия их протекания. №3. Проведите реакцию нейтрализации в присутствии лакмуса (или фенолфталеина). Напишите полное и сокращенное ионные уравнения реакций. Объясните результаты наблюдений. № 4. В трех пробирках даны вещества хлорид меди (2), хлорид железа(3), хлорид натрия. Определить каждое вещество. № 5. Используя индикаторы определите среду растворов солей : калий хлор, карбонат лития, сульфат алюминия. Объясните причину изменения цвета. Напишите уравнения гидролиза № 6. Осуществите реакции, которые выражаются след. сокращёнными ионными уравнениями : а) H ⁺ + OH¯ = H2O б) Ba²⁺ + SO4²¯ = BaSO4↓ в)Ca²⁺ + CO²¯ +CaCO3↓ г)CO3²¯ + 2H⁺ = CO2↑ + H2O Напишите уравнения реакции в молекулярном и ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
1)K2CO3+2HCL=2KCL+H2O+CO2
FECL3+3KOH=FE(OH)3+3KCL
2NAOH+H2SO4=NA2SO4+2H2O
в ионном лень писать
2)CuSO4=CuO+SO3 условие температура
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
5)щелочная
щелочная
кисл