Давление идеального газа в закрытом сосуде было равно 40 кПа. Концентрацию молекул газа уменьшили в

2 раза, одновременно увеличив его температуру в 3 раза. Определите давление газа в конечном состоянии

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Клим.
P1=40*10^3 Па
===
p1=n*k*T
p2=(n/2)*k*(3*T)=3*p1/2=3*40*10^3/2=60*10^3 Па   (60 кПа)
===========================