Скорость заряженной частицы массой 2 г в начальной точке движения равна 0,02 м/с, а в конечной 0,1

м/с.Найдите разность потенциалов между этими точками, если заряд частицы 30 нКл. 

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.
W_1=W_2
\\\
 \frac{mv_2^2}{2} - \frac{mv_1^2}{2} =Uq
\\\
U= \frac{ \frac{mv_2^2}{2} - \frac{mv_1^2}{2} }{q} = \frac{m}{2q} (v_2^2-v_1^2)
\\\
U = \frac{2\cdot10^{-3}}{2\cdot30\cdot10^{-9}} (0.1^2-0.02^2)=320(V)
Ответ: 320 Вольт
Отвечает Гончарова Катя.
Изменение кинетической энергии равно q*U
mv^2/2-mu^2/2=q*U
U=m(v^2-u^2)/(2q)=0,002*(0,1^2-0,02^2)/(2*30*10^(-9))= 320 В