1) Какое количество теплоты получено газом, если его внутренняя энергия увеличилась на 400 кдж и

при этом он совершил работу, равную 0,2 мдж

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Первый  закон термодинамики: теплота , переданная газу идёт на совершение работы ГАЗОМ и на изменение внутренней энергии:

 

U=Q-A

Q=A+U

Q=5 000 000 дж + 300 000 дж = 5 300 000 Дж = 5.3 МДж

Отвечает Демонов Роман.
Первый закон термодинамики: теплота , переданная газу идёт на совершение работы ГАЗОМ и на изменение внутренней энергии:

 

U=Q-A

Q=A+U

Q=5 000 000 дж + 300 000 дж = 5 300 000 Дж = 5.3 МДж