СРОЧНОО ДАЮ 18 БАЛЛОВ!!! Пушок, Мурзик и кот Леопольд ловили мышей. Пушок и Мурзик вместе поймали

67 мышей, Мурзик и кот Леопольд - 128, а кот Леопольд и Пушок – 39. Сколько мышей поймали все коты вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Катя.
По условию
П + М = 67
М+Л = 128
Л+П = 39
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, 
П = 67 - М
Л = 128 - М
подставляем это в уравнения
67-М + 128 - М = 39
-2М = 39 - 128 - 67
-2М = -156
М = 78
78 + Л = 128
Л = 50
50 + П = 39
П = -11
следовательно, вместе они поймали
-11 + 50 +78 = 117