Известно, что периметр треугольника равен 6, а радиус вписаной окружности равен 0.5. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

S=p*r где p-полуперимиетр а r-радиус вписанной окружности.

S=(6/2)*0.5=1.5

Ответ: 1,5

Отвечает Тупаева Маргарита.

Радиус вписанной окружности треугольника равен отношению площади треугольника к его полу -периметру r = S/(P/2), откуда: 
S=r*(P/2) =(1/2)*3 = 3/2 единиц