Температура свинцовой пластинки размером 10х5х2 см уменьшается на 300градус.C. Какое количество

энергии при этом передаёт пластника окружающим телам? (Удельная теплоёмкость свинца 140Дж/кг (градус.С), а его плотность 11 300кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.

анализ:
Q-cmt
m-p*V
Решение:
m= 11 300 * ( 10* 5* 2)=1130000 кг
Q= 140 * 1130000* 300=47460000000Дж
сама переведи в мДж  просто не помню)