Решите пожалуйста небольшую цепочку FeO-X-Y-Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

1)FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
2)FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + K2SO4
3)4Fe(OH)2+ 2H2O+O2 = 4Fe(OH)3
вещество Х-FeSO4
вещество У-Fe(OH)2