Даны два круга с общим центром O. Площадь большего круга равна 432 см². Отрезок AB=6 см. Значение

числа π≈3. Определи площадь кольца (красного цвета). S=?см².

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

R-x
3*x^2=432|:3
x^2=144
x=12(см)-r большего круга
S2=3*(12+6)^2=3*18^2=3*324=972(см^2)
S3=972-432=540(см^2)