Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора, объем которого 40 см кубических,

наполовину погруженного в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.

F ( A ) = p * g * V = 1000 кг/м³ * 10 Н / кг * ( 0.00004 м³ / 2 ) = 0,2 Н
  Ответ : 0,2 Н

Отвечает Новикова Леночка.

Ро ( плотность) 1000кг/м3
переводим в СИ V = 40 см3 = 0.00004м3
погруженный объем - только половина - 0.00002м3
Fa=p(ро-плотность)×g×V=1000×10×0.00002=0.2 H