основание прямой призмы-треугольник со сторонами 5 см и 3 см и углом в 120градусав между ними.

Наибольшая из площадей боковых граней равна 35 см в квадрате. Найдите площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

третию сторону основания найдем по иеореме косинусов она равна 7 значит S=35 относится к ней так как она самая большая т.е 7>5>3 тогда высота призмы равна 5 см 
Sбок = S1+S2+S3= 7*5 + 3*5 + 5*5 =75 
Sпол=Sбок+2Sосн 
Sосн= 0.5 * 3 * 5 * sin120=[15*(корень из 3)]/(4) 
Sпол=[15(корень из 3 +10)]/2