Длина прямоугольника 120 м ширина на 40 м короче Найдите периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ: 400м

Пошаговое объяснение:

Длина 120м, ширина 120-40 = 80м

P = 2a+2b, где a - длина, b - ширина

P = 2*120 + 2*80 = 240 + 160 = 400м

Отвечает Жанаев Диас.

Ответ:400м

Пошаговое объяснение:

Дано:

AB=?

BC=120 м

Решение

AB- 120-40=80м

По св-ву прямоугольника

P=80+80+120+120=400м