Длина первой стороны треугольника 6м, длина второй - в 2 раза больше, чем длина первой,а третья

сторона на 3 м, короче второй. 1) найди длину третьей стороны 2) найди периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
1)6•2=12(м.)-2 сторона
2)12-3=9(м.)-3 сторона
3)12+9+6=27(м.)-периметр
Ответ:9 метров ; 27 метров
Отвечает Котик Полина.
Дано треугольник ABC.
Длина первой стороны треугольника сторона =6 м.
6*2=12 м- длина второй стороны треугольника.
12-3=9 м.- длина третьей стороны треугольника.
6=12=9=27м периметр треугольника.P=a+b+c.Ответ:P(периметр)треугольника равен 27 м.