Из 3 кг сырых зёрен кофе получается 2,5 кг жареных зёрен.Сколько килограммов сырых зёрен кофе надо

взять,чтобы получить 1 кг жареных?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
Пропорция
2,5-3
1-х
х=3*1/2,5=3/2,5=30/25=6/5=1,2 кг надо взять
1 0
Отвечает Мирзобоев Мирзобой.
3 кг сырых -------2,5 кг жареных
х кг  --------- 1кг жареных

х= 3*1:2,5
х=1,2
Ответ 1,2 кг сырых зерен нужно взять, чтобы получилось 1 кг жареных
1 0