Составь по краткой записи задачу и реши ее. было ? заплатили _ 5 р . и 3 р. осталось_ 20 р .


Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.

1)5+3=8
2)20+8=28
ответ:было 20 рублей

Отвечает Лошак Юра.

Миша купил ручку за3 рубли и тетрадку за 5 рублей осталось 20 рублей. сколько у Миши было денег?
5+3+20=28(руб.) у Миши
Ответ: у Миши было 28 рублей.