На турбазе имеется 30 палатак и домиков. Известно, что палатак на 4 больше, чем домиков. Сколько на

турбазе палатак и сколько домиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.

Решение данной задачи.
х - домиков
х+4 - палаток
х+4+х = 30
2х = 26
Ответ:
х = 26/2 = 13 домиков
13+4 = 17 палаток