от станции Отошел поезд со скоростью 70 километров в час через 2 часа в том же направлении отошел

другой поезд со скоростью 90 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Моломан Никита.
1) 2+3=5 (ч.) - прошло после отправления 1 поезда.
2) 70*5=350 (км) - проехал первый поезд.
3) 90*3= 270 (км) - проехал второй поезд.
4) 350-270= 80 (км)
 Ответ: 80 км - расстояние между поездами.