Упростите выражение и найдите его значение при x = - 1



Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.
(X+3)в квадрате+(3x-2)(5-4x)-(x-2) в квадрате, получаем (x+3)+(15x-12x-10+8x)-(x-2)=(x+3)в квадрате+(11x-10)-(x-2)в квадрате
Если x=-1, то (-1+3) в квадрате+(-11-10)-(-1-2)в квадрате=4-1+6 а дальше думаю понятно