У Золушки есть только чашечные весы без гирь. Мачеха поручила ей разделить 36 кг проса на две части

-22,5 г и 13, 5 кг. Возможно ли это-если да то за Какое минимальное количество взвешиваний можно это сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ


Отвечает Дегтярёв Роман.
36/2=18

18/2=9

9/2=4,5

18+4,5=22,5 и 9+4,5=13,5 (в сумме 36)