10.1 замените несколько минусов на плюсы, чтобы равенство стало верным

1997-1-2-3-4-5-6-7-8-9=199810.2 володя купил несколько яблок и принёс их домой . сестра спросила его "сколько ты заплатил за яблоки?" он ответил:"а вот угадай. я купил в 4 раза больше яблок, но заплатил вдвое меньше за каждое яблоко, чем ты вчера" . сколько денег заплатил володя если его сестра потратила 75 рублей. 10.3 дедка вдвое сильнее бабки, бабка втрое сильнее внучки, внучка вчетверо сильнее жучки, жучка впятеро сильнее кошки , кошка вшестеро сильнее мышки. без мышки все остальные репку вытянуть не могут, а с ней-могут. сколько нужно мышек чтобы они сами вытащили репку? 10.4 незнайка начертил три прямых линии и отметил на них 6 точек.оказалось что на каждой прямой он отметил 3 точки. покажите как он это сделал. 10.5 школьный звонок сломался и стал звенеть всё время, когда на часах была цифра один.сколько времени в течении суток он будет звенеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

1) 1997-1-2-3-4-5+6-7+8+9=1998
2) 75/2*4=150
3) К=6М
Ж=5К=20М
В=4Ж=80М
Б=3Ж=240М
Д=2Б=480М
Д+Б+В+Ж+К+М=(480+240+80+20+1)=821 мышек
4) треугольник, у которого стороны продолжаются за пределы треугольника (по два "хвостика" от каждой вершины). Отмечены вершины треугольника (3 точки) и по одной точке на каждой стороне треугольника между вершинами (ещё 3 точки)
5) часы электронные? тогда:
00:01 - 1 минута
от 00:10 до 00:19 - 10 минут
00:21 - 1 минута
00:31 - 1 минута
00:41 - 1 минута
00:51 - 1 минута
(всего 15 минут)
от 01:00 до 01:59 - 60 минут
от 02:00 до 09:59 - 8 раз по 15 минут = 120 минут
от 10:00 до 19:59 - 10 часов = 600 минут
от 20:00 до 20:59 - 15 минут
от 21:00 до 21:59 - 60 минут
от 22:00 до 23:59 - 2 раза по 15 минут = 30 минут
ИТОГО: 15+60+120+600+15+60+30=900 минут=15 часов
от