Если цена товара 8000 тыс рублей, а скидка 20 % то сколько товар будет стоить со скидкой?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анна.

8000:10=800
20:10=2
800×2=1600
8000-1600=6400 Ответ:6400

Разъяснение: делим сумму и проценты на 10. получаем 800 и 2. Затем премножаем и получаем таким методом 1600р.
Очень легкий метод подсчета процентов.

Отвечает Анохина Анастасия.

20% составляют 1/5 часть от стоимости (20%/100%=1/5=0,2), значит 
8000*0,2=1600 руб. составляет 20% стоимости товара
8000-1600=6400 руб. стоимость товара со скидкой 20%