Внешний угол треугольника равен 150 градусов, а внутренние,не смежные с ним,относятся как 3 к 7.

Найти все внутренние углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

Внешний угол=сумме двух внутренних углов не смежных с ним

Всего частей = 3+7=10 = 150град

1 часть =15

3 части = 45

7 частей = 105

Третий угол = 180-150=30

Сумма 180