Продолжительность дня а часов Чему равна продолжительность ночи Составьте выражение и найдите его

значение при а равно 8 10 12

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Если продолжительность дня а часов, то продолжительность ночи равна 24-а часов
1) а=8 ч
24-а=24-8=16 ч

2) а=10 ч
24-а=24-10=14 ч

3) а=12 ч
24-а=24-12=12 ч

Отвечает Гаврилова Маша.

День - а часов тогда пусть х часов будет длиться ночь 
а+х=24
если а = 8, то 8+х=24х=16

если а = 10, то 10+х=24
х=14

если а = 12, то 12+х=24
х=12