найди скорость удаления двух мальчиков,если известно,что один из них проходит 3 км за один час,а

второй 4 км за один час

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
Скорость удаления (как и скорость сближения, кстати) равна сумме скоростей обоих тел, которые удаляются (или сближаются, смотря, какое действие они совершают.) Т.е.: 3+4=7 (км/ч) - скорость удаления 2-ух мальчиков.
Но эти мальчики могут двигаться и по другому. Например, они вместе были в точке А, и начали движение в одном направлении. При этом - v₁=3 км/ч, а v₂=4 км/ч. Тогда их скорость удаления будет равна (4-3=1) км/ч.