Два рабочих выполняют срочный заказ .первый рабочий работая один может выполнить работу за 12 часов

,второй за 15 часов. Какую часть работы останется выполнить после 7 часов работы первого рабочего и 4 часов работы второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Култыгина Екатерина.
Первый рабочий за час выполняет 1/12 работы, за 7 часов он выполнит 7/12 работы.
Второй рабочий за час выполняет 1/15 работы, за 4 часа он выполнит 4/15 работы.
Вся работа 1
Останется выполнить 1 - (7/12 + 4/15 ) = 1 - (35/60 + 16/60) = 60/60 - 51/60 = 9/60 = 3/20 работы